Стрит-арт по эскизам юной художницы украсил стену жилого дома в Тобольске / Культура - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Стрит-арт по эскизам юной художницы украсил стену жилого дома в Тобольске

Стрит-арт по эскизам юной художницы украсил стену жилого дома в Тобольске

Два новых стрит-арта появилось в Тобольске. Как и сообщалось ранее, первый на фасаде многопрофильного техникума, второй - на стене жилого дома, находящегося по улице Октябрьская 61. Граффити на зданиях сделал стрит-арт художник по эскизам Екатерины Карасевой и Нади Петровой. Девушки являются победительницами конкурса «РАСКРАСИМ ВСЕ» во взрослой и детской категориях соответственно, рисунки были выполнены на тему «150-летие периодической таблицы Менделеева»

Автор эскиза Екатерина Карасева

Воплощение идеи Надежды Петровой

На конкурс, организованный при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел», поступило около 60-ти работ, победителей наградили в торжественной обстановке, в прошлые выходные. 

Другие работы победителей украсят городской маршрутный автобус. 

Максим Афанасьев, глава города: «Благодарю всех, кто откликнулся и принял участие в этом конкурсе. Такие проекты создают уют, становятся олицетворением характера города, его внешнего вида. В Тобольске активно развивается туризм, и я уверен, что эти художественные объекты станут местом притяжения и для гостей города, и их посещение станет еще одним приятным воспоминанием о Тобольске. Это интересные авторские работы, созданные нашими тоболяками, которые останутся с нами на долгие годы".

Игорь Климов, член правления ООО "СИБУР", генеральный директор ООО "СИБУР Тобольск" и "ЗапСибНефтехим": "Программа "Формула хороших дел" задумывалась не только для того, чтобы финансового поддерживать социальные проекты, а чтобы помогать тоболякам развивать социальную сферу, создавать инструменты, которые позволят это делать. Вовлечение и активность самих горожан для нас самое важное в этой программе. Надеюсь, эти граффити будут напоминать нам не только о самом великом ученом и его открытии, но и о том потенциале, которые есть у каждого человека в нашем городе».

2 октября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: