В Сургуте рисуют граффити в честь пилотов «чуда на кукурузном поле». Видео / Культура - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Сургуте рисуют граффити в честь пилотов «чуда на кукурузном поле». Видео

В Сургуте рисуют граффити в честь пилотов «чуда на кукурузном поле». Видео

В Сургуте появится граффити, посвященное подвигу российских пилотов Дамира Юсупова и Георгия Мурзина. В честь  экстренной посадки лайнера A321 на кукурузном поле на фасаде девятиэтажного дома рисуют их портреты.

Над гигантским муралом - так называются граффити на архитектурных сооружениях - работают художники местной творческой студии. На многоэтажке написано «Идем правее на солнце, вдоль рядов кукурузы» (это именно та знаменитая фраза бортпроводника Дмитрия Ивлицкого ). Художники закончат работу к 15 сентября - в этот день исполнится месяц со дня происшествия. Жители города позитивно реагируют на такое искусство - ведь на их доме будут герои России - достойный пример для будущих поколений.

Напомним, летевший из Москвы в Симферополь Airbus A321 «Уральских авиалиний» 15 августа совершил экстренную посадку в подмосковном кукурузном поле. В полете у лайнера отказал один из двигателей из-за попадания в него чайки. При авиапроисшествии никто не погиб. За свои профессиональные действия пилоты самолета Юсупов и Мурзин удостоились звания героев России. 

12 сентября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: