В Тобольск доставили светодиодных медведей / Культура - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольск доставили светодиодных медведей

В Тобольск доставили светодиодных медведей

Праздничный подарок для жителей и гостей города Тобольска подготовила энергокомпания СУЭНКО в рамках арт-проекта «Про.Свет». На территории Кремля у фонтана устанавливают четыре светящихся медвежонка.  

Три года назад родилась городская легенда: если в анфиладе арок загадать желание, оно непременно сбудется. И вот, в 2018 году маленькая девочка загадала, чтобы в ее родном Тобольске «поселились белые медведи». Исполняя детское желание, энергетики расширили "арочный" проект, в преддверии 2020 года в Тобольске и Тюмени появились светящиеся белые мишки.


«Порталы желаний» уже связали между собой 13 городов и населенных пунктов Тюменской и Курганской областей. Светодиодные конструкции зажглись в Тюмени, Кургане, Тобольске, Ишиме, Шадринске, Ялуторовске, Заводоуковске, Шумихе, Частоозерье, Целинном, Альменево, Мокроусово, Шатрово. В 2019 году новогодних арок на улицах станет больше, энергетики изготовили еще 28 элементов.

СУЭНКО обязательно продолжит развивать арт-проект "Про.Свет" внося свой «энергетический» вклад в создание комфортной городской среды и хорошего настроения у горожан.

Источник: Администрация города Тобольска
5 декабря 2019

Возврат к списку

Больше новостей: