В Тобольске прошел День памяти погибших мотоциклистов / Культура - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске прошел День памяти погибших мотоциклистов

В Тобольске прошел День памяти погибших мотоциклистов

Относительно недавно с 2008 года у байкеров появилась традиция вспоминать своих погибших товарищей 18 сентября. Мотоциклисты Тобольска провели акцию памяти возле Рощи Журавского. В сопровождении экипажей ОГИБДД байкеры проехали по центральным улицам города.

 «В этот День Памяти мы направляем свои силы и энергию на то, чтобы нас обращали больше внимания автолюбители. Акция напоминает всем участникам дорожного движения, что мотоциклисты имеют право на передвижение по дорогам общего пользования, как и все остальные. При этом они абсолютно незащищены, несмотря на всевозможную экипировку», - отметил Член мотоклуба RC Дорожные Акулы.

Депутат Тобольской городской Думы Михаил Никитин призвал к взаимовежливости на дорогах: «Только так мы можем добиться создания безопасных условий для всех: автомобилистов, мотоциклистов, пешеходов и велосипедистов».

В России смертью заканчивается 45% всех ДТП с участием мототранспорта. 60% аварий происходит в ночное время суток, 50% – это происшествия с неподвижными предметами. 

В Тобольске с начала года произошло уже 19 аварий с участием мототранспорта, из них 17 с пострадавшими, один погибший. В 2018 было 21 такое ДТП, из них с пострадавшими 10.

Директор детского технического творчества Евгений Шваб пришел на митинг со своими воспитанниками. Он отметил, что чем раньше дети приобретают навыки безопасного вождения и чем больше у них знаний о причинах и последствиях ДТП, тем более у них осознанное поведение на дорогах.

Память погибших почтили минутой молчания. В свете фар, под рев моторов и мелодию реквиема догорали свечи.

21 сентября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: