210 новых рабочих мест в Тобольске и районе / Экономика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

210 новых рабочих мест в Тобольске и районе

210 новых рабочих мест в Тобольске и районе

На территории Ворогушинского и Санниковского сельских поселений реализуется инвестроект – строительство аэропорта, посторойкой которого занимается компания «Сибур». После окончания строительных работ, планируется создание 210 рабочих мест, в качестве обслуживающего персонала будут задействованы жители района, сообщает глава муниципалитета Юрий Батт.

Проведение данного проекта позволит обеспечить стабильную занятость населения города, а также жителей Тобольского района. Зарплаты составят сумму не ниже прожиточного минимума.

Объём инвестиций в аэропорт составляет 8,8 млрд рублей. Проект является очень значимым для развития сферы логистики в Тобольске и районе. Часть полномочий будет у страны и Тюменской области, а другая часть у инвестора-компании «Сибур».

К концу 2019 года в эксплуатацию введут взлетно-посадочную полосу. Приём самолёта будет возможен по разовым разрешениям, выдаваемыми Росавиацией. Также будет проведена рекострукция участка автодороги регионального значения от федеральной дороги до аэропорта.

До конца 2021 года планируется ввод в эксплуатацию здания аэровокзала, прохождение сертификации аэропорта для приема неограниченного количества воздушных судов.

 

25 июля 2019

Возврат к списку

Больше новостей: