На благоустройство Тобольска выделили более миллиарда рублей / Экономика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

На благоустройство Тобольска выделили более миллиарда рублей

На благоустройство Тобольска выделили более миллиарда рублей

В 2020 году на благоустройство города и ремонт дорог в Тобольске выделено больше миллиарда рублей. Средства пойдут на реализацию мероприятий муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды в городе Тобольске".

В этом году по пяти объектам выполняются проектные работы. Таких как "Устройство многофункциональной площадки в микрорайоне Менделеево на территории бывшей бани, дом 26" и "Устройство тротуаров, пешеходных дорожек с газонами, парковок и уличного освещения в местах подходов и подъездов к территории спортивного центра "Тобол".

На данный момент подходит к концу строительство пяти площадок для воркаута: в 7, 10 микрорайонах, Менделеево, Иртышском, Сумкино. Здесь установлено автономное освещение и видеонаблюдение, на солнечных батареях. Завершается благоустройство Абрамовского экологического парка.

Также заканчивается строительство многофункциональной детской площадки в 6 микрорайоне, дом 19. В Саду Ермака установили детский комплекс, с учетом потребностей особенных детей.

8 июля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: