Новый мэр Тобольска раскритиковал работы подрядчиков в городе / Экономика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Новый мэр Тобольска раскритиковал работы подрядчиков в городе

Новый мэр Тобольска раскритиковал работы подрядчиков в городе

Глава города Максим Афанасьев объехал участки, где проходит ремонт дорог и в своём Instagram рассказал о том, что он раскритиковал работу подрядчика.

«Заметил, что восстановление газонов подрядчики оставляют напоследок. Марают новый асфальт, портят бордюрный камень. Это в корне неправильно. Считаю, что газоны необходимо ограждать, чтобы сохранить их, либо нужно вместо них делать комфортные парковки для людей. Потому что на деле у нас в микрорайонах образуются некрасивые проплешины, с которых потом автомобилисты разносят грязь», — высказался Максим Афанасьев.

Он отметил, что принимать подобную работу нельзя и пригрозил организациям не оплачивать выполнение работ до устранения недостатков. Афанасьев подчеркнул, что «нужно привыкать делать все сразу и с первого раза». В ходе проверки были осмотрены объекты в двух микрорайонах города.

В этом году на работы по проектированию направлено 7 миллионов 985 тысяч рублей. На строительство дорог и тротуаров, в том числе устройство правоповоротной полосы по проспекту Дзираева — 122 миллиона 139 тысяч рублей. На ремонт дорог и тротуаров выделено 93 миллиона 600 тысяч рублей.

15 августа 2019

Возврат к списку

Больше новостей: