РЖД завершило строительство путей по маршруту Тобольск - Сургут. Видео / Экономика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

РЖД завершило строительство путей по маршруту Тобольск - Сургут. Видео

РЖД завершило строительство путей по маршруту Тобольск - Сургут. Видео

24 сентября пресс-служба ОАО «РЖД» сообщила: «Реализован ключевой этап проекта развития направления Тобольск - Сургут - Коротчаево. Строительные и пусконаладочные работы финишировали на перегоне п.п. 687 км - Сургут. Всего с 2007 года было построено 396,4 км путей на 26 перегонах и 14 разъездах, проведена реконструкция станций»

Сейчас движение между Тобольском и Сургутом организовано по двухпутному участку. Теперь поезда будут двигаться без задержек на пропуск поездов - время в пути сократится.

«Для сдачи пути в эксплуатацию было проведено переключение устройств связи, сигнализации, централизации и блокировки,— отметили в отделении Свердловских железных дорог.— Внедрена современная система электрической централизации, которая позволяет в режиме реального времени контролировать работу станций, движение поездов, управлять стрелками и сигналами».

Инвестиции ОАО «РЖД» на данный момент составляют 45 млрд рублей. Для того чтоб полностью завершить проект необходимо построить разъезды на перегонах Пырей - Хасырей и Пуровск - Лимбей. Пропускная способность направления по окончанию всех работ будет увеличена в два раза, а объем перевозок может достичь 40 млн тонн грузов в год.

В августе мы сообщали, что строительство вторых железнодорожных путей на участке Тобольск-Сургут-Коротчаево, находится на завершающей стадии.

26 сентября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: