Строительство аэропорта идёт быстрыми темпами / Экономика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Строительство аэропорта идёт быстрыми темпами

Строительство аэропорта идёт быстрыми темпами

Стройка идёт круглосуточно. Задействовано более 600 единиц техники. До конца 2019 года планируется построить взлетно-посадочную полосу, а также рулежные дорожки и перрон.

25 июля прошло заседание общественного совета на промышленной площадки предприятия СИБУР. Заседание началось с поездки на место стройки аэропорта, расположенного в 30 км от Тобольска.

На площадке рассказали об основных параметрах будущего объекта. Взлётно-посадочная полоса предположительно составит 2400 метров длиной и шириной 45 метров. Стоянка рассчитана на три самолёта и на три вертолета, и здание аэропорта.

Строительство аэропорта является совместным проектом СИБУРа и правительства Тюменской области. Аэропорт поможет улучшить транспортную инфраструктуру и придаст стимул развития города, в том числе, будет способствовать привлечению в духовную столицу Сибири туристов.

Стройку взлётно-посадочной полосы планируется завершить в конце 2019 года. Полностью постройка аэропорта будет окончена в 2020 году. Сейчас объект готов на 20%.

27 июля 2019

Возврат к списку

Больше новостей: