Тюменская область направит 3,4 млрд рублей в федеральный бюджет / Экономика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Тюменская область направит 3,4 млрд рублей в федеральный бюджет

Тюменская область направит 3,4 млрд рублей в федеральный бюджет

Тюменская область станет первым в истории регионом, кроме Москвы, который направит деньги в федеральный бюджет. Средства региональной казны пойдут на софинансирование реконструкции и строительства Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова.

Согласно бюджету Тюменской области, в виде субсидии федеральному центру планируется выделить в общей сложности  3,4 млрд рублей: 840 млн рублей в 2020 году; 1,134 млрд в 2021 году и 1,465 млрд — в 2022 году. 

Тюменская область рассматривает 50% софинансирования от стоимости строительно-монтажных работ, сообщили в департаменте по общественным связям региона. Объем средств определен на основании предварительного графика строительно-монтажных работ, представленного Минобороны, и требует уточнения.

Весь проект рассчитан на пять лет. За это время планируется построить более 30 социальных объектов, из них несколько казарм, котельную, столовую, крытый спорткомплекс, учебные корпуса, культурно-досуговый центр, поликлинику, тир, учебно-технические и административные здания и несколько спортплощадок.

Выделение средств на строительство объектов в ТВВИКУ — инициатива Тюменской области, которая выступила с таким предложением.

Тюменская область — один из регионов, которые не получают дотаций из федерального бюджета на выравнивание бюджетной обеспеченности. Бюджет субъекта на 2020 год сформирован с дефицитом в 57,3 млрд руб., который целиком покрывается бюджетными остатками (депозитами).

ТВВИКУ, как ранее писали многие СМИ, нуждается в капремонте. В военном инженерном училище нет собственного медкорпуса. В казармах курсантов нет горячей воды, они пьют воду из-под крана, так как питьевой тоже нет. В учебных корпусах и столовой текут крыши. О проекте нового общежития в ТВВИКУ говорят уже два года. Сами казармы в аварийном состоянии.

В начале ноября 18-летний курсант ТВВИКУ Михаил Баранов умер от менингита, еще 21 человек был госпитализирован в профилактических целях. После этого инцидента Минобороны заявило о том, что проведет в училище проверку. 

 

30 ноября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: