В пяти детских садах начнут работать бассейны / Экономика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В пяти детских садах начнут работать бассейны

В пяти детских садах начнут работать бассейны

На данный момент проводятся ремонтные работы в пяти бассейнах детских садов: в детском саду № 1 (фактический адрес: 7 мкр., д.52); в детском саду № 40-ЦРР (фактический адрес: 10 мкр., д.28, д.48); в детском саду № 49 (фактический адрес: 7а мкр., д. 20); и в детском саду № 51 (фактический адрес: 9 мкр., д.9). 

В соответствии направлениям образовательных программ детских садов был разработан индивидуальный дизайн для каждого объекта. После окончания ремонта более тысячи тоболяков смогут заниматься плаванием в обновлённых современных бассейнах.

Всего в шести городских детских садах проводятся организованные занятия по плаванию. Специалисты считают, что в ходе данных занятий дети получают большую пользу. Они одновременно закаливаются, укрепляют иммунитет, нервную систему, формируется правильная осанка, улучшается сон, аппетит и обмен веществ. Здесь перечислен далеко не весь список получения пользы от водных процедур.

Ещё в 90-е годы было приостановлено обслуживание практически всех существующих бассейнов из-за проблем с финансированием. В следствии чего помещение бассейнов пришло в полную негодность. Благодаря программе «Тобольск 2020» стало возможным восстановление таких важных для детского здоровья объектов.

25 июля 2019

Возврат к списку

Больше новостей: