В Тобольске отремонтировали бассейны в детских садах / Экономика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске отремонтировали бассейны в детских садах

В Тобольске отремонтировали бассейны в детских садах

Работы, предусмотренные программой «Тобольск-2020» на объектах, идут полным ходом, сообщил Максим Афанасьев во время рабочей поездки губернатора Тюменской области Александра Моора в Тобольск и Тобольский район.

В конце 2018 года были выделены средства на капитальный ремонт бассейнов в нескольких детских садах Тобольска. На прошлой неделе в детском саду №51 после ремонта открыли бассейн. Кроме бассейна, в дошкольном учреждении обновили кровлю, внутренние инженерные коммуникации и теплый переход.

На очереди – еще четыре таких объекта. Работы на них подходят к концу и, по словам главы города Максима Афанасьева, в октябре объекты пригласят оценить специальную комиссию, в которую входят родители и общественники.

Губернатор Александр Моор, осматривая здание детского сада, подчеркнул: самое главное, что довольны дети и родители. «Важны не цифры, а ощущения и чувства людей, что жизнь меняется к лучшему. Именно такой отклик мы сегодня и увидели в глазах жителей Тобольска. Значит, усилия и средства вложены не зря», - отметил глава региона.

Помимо бассейнов, в Тобольске до конца 2019 года планируют завершить капремонт шести спортзалов в городских школах. Будут открыты школа и детсад в 15-ом микрорайоне, а также центра зимних видов спорта на базе стадиона «Тобол» и второго корта в ледовом дворце.

Обновление социальной инфраструктуры идет в рамках программы «Тобольск-2020» совместными усилиями и вложениями правительства области, администрации Тобольска и компании «СИБУР».

4 октября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: