На заводе в Тобольске среди мусора нашли паспорт / Происшествия - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

На заводе в Тобольске среди мусора нашли паспорт

На заводе в Тобольске среди мусора нашли паспорт

Как ни странно, жители Тюменской области нередко случайно отправляют в мусорную корзину деловые бумаги, документы или ценные предметы. Иногда «потеряшки» возвращаются к владельцам, но специалисты компании подчёркивают, что это всё же исключения из правил и рекомендуют быть внимательными. Как поясняют инженеры, в огромном потоке отходов, которые обрабатываются ежедневно на предприятиях, найти что-то специально практически невозможно.

«В баки для отходов из-за невнимательности или по ошибке часто попадают вещи, которые выбрасывать люди не планировали. Например, как-то на завод попали театральные костюмы тюменских артистов, которые выбросила уборщица, приняв за мусор. Еще находили десяток пар танцевальной обуви – их тоже выбросили случайно. Однако такие находки – это скорее исключение из правил. Ежедневно на заводах обрабатывается несколько десятков тонн отходов и найти в общем потоке что-то специально достаточно сложно», – пояснила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Для МСЗ в Тобольске, который начал работу минувшей осенью, это первая подобная находка. В таких случаях на предприятии будут действовать по опыту тюменских коллег: все найденные на заводе документы зарегистрируют и передадут в полицию.

Источник: Пресс-служба ООО "Тюменское экологическое объединение"
15 декабря 2020

Возврат к списку

Больше новостей: