На вертолете из Тобольска в Тюмень доставили мужчину с ожогами. Несчастный случай с газом / Происшествия - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

На вертолете из Тобольска в Тюмень доставили мужчину с ожогами. Несчастный случай с газом

На вертолете из Тобольска в Тюмень доставили мужчину с ожогами. Несчастный случай с газом

В Тобольске в одном из гаражей произошёл несчастный случай. Хлопнула газовоздушная смесь, в результате чего хозяин получил многочисленные ожоги. Потребовалась срочная перевозка вертолетом Центра медицины катастроф в Тюмень.

В пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области пояснили: "В гараже произошел хлопок газовоздушной смеси без последующего горения. Наши специалисты выезжали на место, из гаража удалось вытащить ацетиленовый баллон".

Сначала помощь оказывали тобольские специалисты, затем они связались с дежурным врачом ожогового центра ОКБ №1 и решили стабилизировать пациента, а для этого вывести его из ожогового шока и перевезти сегодня в Тюмень.

Пациента сопровождали врачи Центра медицины катастроф. Мужчина все время находился в сознании: «Пациент перенес транспортировку достаточно хорошо. Мы откорректировали ему инфузионную терапию. Боли он не ощущал»,- сообщил специалист центра Сергей Бем.

На данный момент известно, что у мужчины покрыто ожогами 40% тела и его состояние оценивается как тяжелое.

14 августа 2019

Возврат к списку

Больше новостей: