ПАО «СУЭНКО» выплатит девочке из Тобольска 50 тыс. рублей за травмы от падения в колодец / Происшествия - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

ПАО «СУЭНКО» выплатит девочке из Тобольска 50 тыс. рублей за травмы от падения в колодец

ПАО «СУЭНКО» выплатит девочке из Тобольска 50 тыс. рублей за травмы от падения в колодец

Вечером 3 марта 2019 г. девочка возвращалась с подругой домой с прогулки. Проходя мимо дома №63а в 10 мкр г. Тобольска, она наступила на заметенную снегом крышку канализационного колодца, которая не была плотно закрыта. Крышка перевернулась, обе ноги тоболячки оказались в колодце. Одну ногу она успела вытащить, а вторую прижало тяжелым люком. Подруга помогла девочке выбраться. Пострадавшей были причинены ушибы правой и левой голени, что является легким вредом здоровья.

6 августа 2019 г. Тобольский городской суд удовлетворил иск тобольской межрайонной прокуратуры и вынес решение о взыскании с ПАО «СУЭНКО» в пользу несовершеннолетней 14-летней девочке 50 тыс. рублей компенсацию морального вреда за травмы ног от падения в канализационный колодец.

В апреле 2019 г. мать потерпевшей обратилась в межрайонную прокуратуру для того, что бы ей помогли взыскать компенсацию за причинённый моральный вред. Прокуратура предъявила в суд соответствующий иск.

Прокуратура выяснила, что колодец находился на обслуживании у ПАО «СУЭНКО».

Суд, рассмотрев иск, взыскал с акционерного общества в пользу несовершеннолетней 50 тыс. рублей в счет возмещения причённого морального вреда, сообщает пресс-служба прокуратуры тюменской области.

8 августа 2019

Возврат к списку

Больше новостей: