Под Тобольском уснувший водитесь ВАЗ 21099 протаранил в лоб 2 машины. Фото / Происшествия - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Под Тобольском уснувший водитесь ВАЗ 21099 протаранил в лоб 2 машины. Фото

Под Тобольском уснувший водитесь ВАЗ 21099 протаранил в лоб 2 машины. Фото

По предварительным данным:

02.10.2019 года в 15 часов 40 минут на 258 километре автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск» Тобольского района, 39-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21099, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомашинами Ивеко и КИА Спортейдж, движущимися во встречном направлении. В результате водитель автомобиля ВАЗ был госпитализирован в ОБ№3 г.Тобольска с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, переломов носа и нижней челюсти, вывиха левого бедра. Также пострадали пассажиры автомобиля КИА, 1961 и 1984 года рождения, которые были доставлены в ОБ-3, им рекомендовано амбулаторное лечение.

Предварительно причиной ДТП стало утомленное состояние водителя автомобиля ВАЗ, в результате чего он заснул и утерял контроль управления транспортом.ГИБДД напоминает водителям о том, что при следовании на дальние расстояния необходимо строго соблюдать режим отдыха и труда. От монотонного движения в транспорте организм человека устает быстро, тем самым водитель должен отдыхать от управления автомобилем, в лучшем случае, каждые 2 часа. Лучше в пути сделать несколько небольших остановок для отдыха, чем в какой-то момент уснуть в дороге и остановить свою или чужую жизнь навсегда.

Будьте внимательны и осторожны, вас ждут дома!

ГИБДД напоминает водителям о том, что при следовании на дальние расстояния необходимо строго соблюдать режим отдыха и труда. От монотонного движения в транспорте организм человека устает быстро, тем самым водитель должен отдыхать от управления автомобилем, в лучшем случае, каждые 2 часа. Лучше в пути сделать несколько небольших остановок для отдыха, чем в какой-то момент уснуть в дороге и остановить свою или чужую жизнь навсегда.

Будьте внимательны и осторожны, вас ждут дома!

Источник: Госавтоинспекция Тобольска
3 октября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: