В Тобольске угнали автомобиль прямо с АЗС / Происшествия - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске угнали автомобиль прямо с АЗС

В Тобольске угнали автомобиль прямо с АЗС

В полицию поступил звонок от жительницы Тобольска, она сообщила — угнали ее автомобиль. Девушка пояснила, что находится на одной из городских АЗС.

Как оказалось, она приехала на заправку со своим молодым человеком. Произошла ссора. Поводом послужило то, что до этого парень напился и устроил скандал в кругу друзей. В процессе выяснения отношений, тоболяк разбил в машине два окна, после, выхватил ключи у девушки и уехал с заправки.

Сотрудники правоохранительных органов нашли угнанный автомобиль в одном из микрорайонов. За рулем находился 21-летний пьяный парень. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы. Помимо этого, был составлен административный протокол, пьяному угонщику назначили 10 суток административного ареста.

Информации о том, будет ли наказание парню за пьяную езду пока нет. Напомним, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен штраф и лишение права управления транспортным средством. В случае уклонения от ответственности, можно стать фигурантом уголовного дела. Ранее мы сообщали, что другой любитель пьяной езды получил 400 часов общественных работ.

19 ноября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: