Тоболяк разбил фары машине, которая мешала ему спать. / Происшествия - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Тоболяк разбил фары машине, которая мешала ему спать.

Тоболяк разбил фары машине, которая мешала ему спать.
В дежурную часть тобольской полиции от 41-летнего мужчины поступило сообщение о том, что неизвестный разбил две фары на его автомобиле марки «Ниссан». Ущерб составил более 19 тысяч рублей. В ходе разбирательства по поступившему заявлению сотрудники полиции выяснили, что иномарка стояла припаркованная во дворе многоэтажного дома в 7 «а» микрорайоне. В ночное время автомобиль самостоятельно заводился с автозапуска.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. 43-летний мужчина доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал и пояснил, что ночью проснулся от яркого света. В окне он увидел автомобиль с включенными фарами. Подождав некоторое время, тоболяк вышел на улицу, но так как в машине никого не было, он решил разбить фары, чтобы они перестали гореть. После чего злоумышленник вернулся домой и продолжил спать.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, также он намеревается возместить собственнику автомобиля причиненный материальный ущерб. По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК РФ «Умышленные повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Источник: Пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области
29 марта 2021

Возврат к списку

Больше новостей: