Тоболяк убил соседа по квартире: вытер нож и вложил его в руку умирающего / Происшествия - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Тоболяк убил соседа по квартире: вытер нож и вложил его в руку умирающего

Тоболяк убил соседа по квартире: вытер нож и вложил его в руку умирающего

В одной из квартир Тобольска в 7 микрорайоне ссора закончилась трагедией. Хозяйка данной квартиры сдавала жилплощадь двум семейным парам. 16 августа 2019 года вечером сожитель владелицы квартиры, вернувшись домой с алкоголем, начал выпивать с компанией. Во время застолья двое мужчин рассорились.

Один из участников конфликта, бывший участник боевых действий, рассказал, что отправил свою сожительницу в магазин за продуктами, а сам пошел в ванную комнату. Когда он выходил, сосед по квартире неожиданно ударил его табуретом по голове. Мужчина попытался отбиться тростью, с помощью которой передвигался, но сломал ее. Тогда он схватил нож и нанес нападавшему несколько ударов в грудную клетку тот упал.

Ветеран боевых действий, вытерев ручку ножа, вложил его в руку умирающего. После этого он пошел к соседу, привел его в квартиру, после чего вызвал экипажи скорой помощи и полиции. От полученного ранения пострадавший скончался.

В судебном заседании свою вину мужчина признал частично. Он пытался представить дело так, чтобы оно выглядело, как превышение пределов необходимой обороны. В итоге суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

2 января 2020

Возврат к списку

Больше новостей: