Женщина из Тобольска, душившая свою 4 - летнюю внучку, предстанет перед судом / Происшествия - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Женщина из Тобольска, душившая свою 4 - летнюю внучку, предстанет перед судом

Женщина из Тобольска, душившая свою 4 - летнюю внучку, предстанет перед судом

Жительница Тобольска 50-ти лет, обвиняемая в покушении на убийство малолетней (Ст. 30 и 105 УК РФ), попала под суд. Следствие выдвинуло версию о том, что неработающая женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пыталась задушить свою 4-летнюю внучку. Остановил её сожитель, находившийся также в состоянии алкогольного опьянения. Стало известно, что это произошло днём 17 сентября этого года.

У девочки врачи зафиксировали кому, постгипоксическую энцефалопатию, отёк лёкгих и многочисленные кровоизлияния на шее и лице.

Следователи также считают, что мать девочки, уходя на работу доверила дочь своей матери, та напилась и решила убить ребёнка. Она подошла к лежащей на кровати внучке и начала её душить. Сожитель в это время находился на кухне и распивал водку. Услышав шум, он незамедлительно вбежал в комнату, где бабушку душила внучку и предотвратил убийство.

Девочку сразу отвезли в Областную больницу №3, где работает мать пострадавшей. Мать, узнав, что привезли её дочь, попыталась узнать, что произошла, но бабушка девочки соврала ей, что у ребёнка начались судороги. Врачи, осматривающие девочки, настаивали, что у ребёнка серьёзные повреждения, которое не возникли из ничего.

Разбирательство привело к уголовному делу. Его рассмотрит Тобольский городской суд.

9 ноября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: