В Тобольской области утонул мужчина находящийся на лошади. / Происшествия - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольской области утонул мужчина находящийся на лошади.

В Тобольской области утонул мужчина находящийся на лошади.

Этим летом в тюменской области утонули семь человек. Руководитель МЧС Сергей Каплин рассказывает, что главными причинами утопления людей являются: купание в необорудованных для этого местах и нарушение правил безопасности на рыбалке.

Также были и несчастные случаи: - Мужчина в Тобольском районе переходил по воде на лошади с одного берега на другой. Каким-то образом он случайно слетел с лошади, возможно, как-то поскользнулся. В результате погиб и сам мужчина, и животное.

Сергей Каплин отмечает, что в настоящее время число погибших на воде сократилось. Этому способствовала динамичная профилактическая работа. Огромную роль сыграли и климатические условия.

В начале этого года не было ни одного происшествия на воде или льду. Первый случай был зафиксирован в мае. В основном трагедии происходили во время рыбалки.

Из семи трагедий, шесть – произошли с купальщиками и одна – с рыбаком. Местами происшествия оказались водоёмы Онохино, Нижняя Тавда, Ярковск, Ишим.

В этом году на тюменской набережной спасли двух человек. Одного из них спас курсант ТВВИКУ, а второй упал с велосипеда в реку, когда катался по парапету. В настоящее время на набережной проводится каждодневное патрулирование до 22 часов. Одну из основных достопримечательностей Тюмени оборудовали спасательными кругами.

- Мы уже давно об этом говорили, еще с прошлого года. Хотели, чтобы их там установили. Также установили больше и спасательных лестниц – они теперь почаще расположены вдоль всей набережной, – рассказывает Сергей Каплин.

Профилактическая работа по обеспечению безопасности в воде на данный момент усилена. Ежедневно проходят рейсы на берегу Туры в Заречной части города и на территории озера Круглое сотрудниками ГИМС, полицией и городским департаментом жизнедеятельности.

Источник: соц.сеть вконтакте
21 июля 2019

Возврат к списку

Больше новостей: