Стала известна дата начала ЕГЭ в 2020 году / Образование - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Стала известна дата начала ЕГЭ в 2020 году

Стала известна дата начала ЕГЭ в 2020 году

Вчера на совещании по вопросам образования Президент РФ Владимир Путин объявил дату начала ЕГЭ. Экзамены в этом году начнутся 29 июня. Сдавать будут только те, кто собирается поступать в вузы, остальные смогут получить аттестаты на основании годовой оценки. Экзаменов для 9 классов в 2020 году не будет.

Также президент сказал о том, что надо выделить дополнительные места в вузах, чтобы не менее 60% выпускников могли претендовать на бесплатное обучение. 

Документы на поступления в магистратуру начнут принимать в июне, в бакалавриат — в июле. Зачислять в вузы в этом году будут в августе. Кто не сможет сдать ЕГЭ в общем потоке, сможет сдать его в августе на оставшиеся в вузах места. Военный призыв для поступающих в вузы в этом году отменен.

Аттестаты школьники получат до 15 июня. Путин также сказал, что слухи об уходе от традиционной системы образования и замене её на дистанционную не имеют оснований.

В этом году ЕГЭ по русскому языку продлиться два дня. Экзамены будут проходить так: выпускников рассадят с учетом дистанции в 1,5 метра, кабинеты продезинфицируют и оснастят индивидуальными средствами защиты.

22 мая 2020

Возврат к списку

Больше новостей: