В конкурсе «Учитель будущего» прошли в финал трое учителей из Тобольска / Образование - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В конкурсе «Учитель будущего» прошли в финал трое учителей из Тобольска

В конкурсе «Учитель будущего» прошли в финал трое учителей из Тобольска

На всероссийском конкурсе «Учитель будущего» в финал прошли 12 команд от Уральского федерального округа. Всего в финале 51 команда. Среди финалистов – трое педагогов тобольской школы № 9: преподаватель истории и обществоведения Наталья Борщова, преподаватель географии Оксана Лебедка и учитель русского языка и литературы Ирина Берендеева.

«Мы получили толчок к развитию лет на 5 вперед. Драйв, креатив просто зашкаливали. Теперь нужно обдумать, как переложить полученный опыт на школьные будни. Свежих идей много. Мы, кстати, планируем обменяться опытом с другими конкурсантами, поддерживаем связь с командой из Екатеринбурга», - рассказывает финалистка из тобольского трио Наталья Борщова.

Полуфинал прошел в марте в Екатеринбурге. Прокачать навыки перед конкурсом учителям помогли консультанты Корпоративного университета СИБУРа. Чтобы выстоять в дискуссионной борьбе, изучили приемы и азы аргументации, закрепили результат практической игрой.

«Учитель будущего» - федеральный конкурс по поддержке педагогических команд, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики. Проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

24 марта 2020

Возврат к списку

Больше новостей: