Будет ли день голосования за поправки (1 июля) выходным днем в Тобольске? / Политика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Будет ли день голосования за поправки (1 июля) выходным днем в Тобольске?

Будет ли день голосования за поправки (1 июля) выходным днем в Тобольске?

Президент России Владимир Путин сообщил от том, что голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля и этот день объявлен выходным. Для обеспечения санитарной безопасности проголосовать будет можно уже с 25 июня. 

Напомним, ранее дата голосования по поправкам в Конституцию РФ была перенесена с 22 апреля из-за опасности развития пандемии коронавирусной инфекции.

- Нам всем удалось вместе решить главную задачу – не допустить взрывного развития ситуации по негативному сценарию, - сказал президент.

Все избиратели будут снабжаться одноразовыми масками и перчатками; а в некоторых регионах РФ голосование будет проводиться и дистанционно. Войдет ли Тюменская область в число регионов с возможностью дистанционного голосования, - пока неизвестно.

Порядок проведения голосования уже известен, хотя и планируются определенные коррективы. Голосование будет организовано в течение недели. Желающие могут проголосовать в избирательных участках, которых в Тюменской области - 1088. Участки откроют 25 июня, за 6 дней до самого голосования.

2 июня 2020

Возврат к списку

Больше новостей: