Открылись в финальный день участки для голосования по поправкам в Конституцию РФ в Тобольске / Политика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Открылись в финальный день участки для голосования по поправкам в Конституцию РФ в Тобольске

Открылись в финальный день участки для голосования по поправкам в Конституцию РФ в Тобольске

В Тюменской области до 20:00 вечера работают 1097 участков для голосования по поправкам в Конституцию РФ. 1 июля - день, когда каждый можно выразить позицию по этому вопросу.

Противоэпидемические правила сотрудники участков соблюдают все дни голосования. Надзорные органы контролируют их работу, чтобы контакт с другими людьми был минимальным.

Сегодня на участках будут работать комплексы обработки бюллетеней. Поступают много обращений о том, что бюллетени для комплексов обработки отличаются от установленного образца. Вместо печати с гербом у них печать прямоугольная, она является номерной, бюллетень имеет защитную сетку с обратной стороны, заверяется подписями двух членов участковой избирательной комиссии и является документом строгой отчетности.

Желающие смогут проголосовать на дому, если заранее уведомят комиссию о подобной необходимости. Сегодня об этом нужно сообщить до 17:00.

Кроме того, в садоводческих товариществах начнут работать десять участков для голосования. Три участка в товариществах Калининского административного округа, два – в Ленинском, и пять – в Центральном.

Горячая линия облизбиркома (42-67-72) и горячая линия Центризбиркома РФ (8-800-200-00-20).

1 июля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: