В октябре Тобольск ждет всероссийская перепись 2020 / Политика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В октябре Тобольск ждет всероссийская перепись 2020

В октябре Тобольск ждет всероссийская перепись 2020
В октябре 2020 года пройдет крупномасштабное мероприятие – Всероссийская перепись населения. Она пройдет на всей территории России для получения обобщенных демографических, экономических и социальных данных о населении. План её проведения уже составлен.
  
По предварительным данным предстоит собрать сведения о 98 857 тоболяках. Для этого планируется задействовать сотни человек временного переписного персонала. Он будет состоять из контролеров полевого уровня, переписчиков счетных и стационарных участков. Сейчас ведется работа по их формированию, готовятся карты.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября текущего года с применением новейших технологий. Основным ее нововведением будет являться возможность населения заполнить переписные листы на себя и членов своей семьи самостоятельно в сети интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Ожидается, что пройти перепись можно будет и в МФЦ.

Ранее сообщалось, что переписчики получат на руки планшеты российского производства, но теперь этого может не произойти из за коронавируса в Китае.
6 марта 2020

Возврат к списку

Больше новостей: