В Тобольске семьи с детьми получат по 10 000 рублей / Политика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске семьи с детьми получат по 10 000 рублей

В Тобольске семьи с детьми получат по 10 000 рублей

Правительство России утвердило дополнительные выплаты семьям с детьми. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности премьер-министра Андрей Белоусов. 

Россияне, у которых есть дети в возрасте от 3 до 16 лет, смогут получить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей с 1 июня. Семьи с детьми в возрасте до 3 лет получат дополнительные ежемесячные выплаты за апрель, май и июнь в размере 5 тыс. руб. 

Подать заявление на получение материальной помощи можно удаленно: через портал госуслуг или личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России. 

Также можно лично обратиться в территориальное отделение ПФР по месту жительства, пребывания или фактического проживания. Рассматривать заявление должны не более пяти дней, а на осуществление выплаты кабмин отвел не более трех дней. За средствами можно обратиться до 1 октября.

Накануне в ходе обращения к гражданам президент России Владимир Путин объявил о дополнительных выплатах для семей с детьми в связи с эпидемией коронавируса. По 5 тыс. руб. смогут получить не только те, кто имеет право на материнский капитал. Выплаты также предназначены для семей с усыновленными детьми.

12 мая 2020

Возврат к списку

Больше новостей: