Герои нашего времени / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Герои нашего времени

Герои нашего времени

Раненый лебедь редкой породы «Кликун» (занесён в Красную книгу России) был замечен сотрудниками подрядной организации «Евроком» в цехе НОПСВ возле бассейна с очищенной водой.

Лебедь неправильно спикировал с воздуха, чтобы окунуться в бассейне с водой, и, не долетев пару метров, ударился о землю, в результате чего сильно ушиб лапки, сообщают очевидцы.

Исмаил Цечоев прибежал на помощь, он знает всё разных птицах. Связавшись с сотрудниками Сибура и кураторами проекта «Территории чибисов», они помогли пристроить птицу на ночь в заводском помещении, напоили водой и накормили свежей травой. 

<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=-64387530&id=456239316&hash=1a1f9a96b4f053a6&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Всю ночь машинисты НОПСВ дежурили у раненого лебедя и следили за его самочувствием, и решили на следующий день вызвать ветеринара. Но утром птица оклемалась и встала на ноги. Спасённого лебедя назвали Игорем и выпустили на волю в озеро с очищенной сточной водой в цехе НОПСВ.

26 июля 2019

Возврат к списку

Больше новостей: