Горячая пища и футбол: в Тобольске помогают бездомным / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Горячая пища и футбол: в Тобольске помогают бездомным

Горячая пища и футбол: в Тобольске помогают бездомным

В городе Тобольске действуют несколько благотворительных проектов, направленных на помощь людям без определенного места жительства и малообеспеченным.

Так, неравнодушные тоболяки, например, кормят нуждающихся. Уже на протяжении нескольких лет благотворительная организация «Помощь бездомным» под руководством Ирины Пильгун развозит еду по городу. На парковке у общежитий в 6 микрорайоне по субботам кормят горячей пищей благотворители из городского фонда «Время жить». Тут же, в 47-м общежитии работает «Гуманитарный склад», организованный Георгием Григорчуком.

 А сейчас идет работа по формированию футбольной команды из бездомных и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

- Это интересный проект по социальной реабилитации средствами спорта, — поясняет руководитель АНО «Импульс» Ольга Рябинина. – Мы хотим приобщить такую категорию людей к игре в футбол и попутно будем помогать им в решении их насущных проблем. Есть намерение даже провести в Тобольске турнир по мини-футболу среди команд из бездомных — к нам готовы приехать команды из Питера, Тюмени, Новосибирска и Томска. Уже начались тренировки, и мы приглашаем в команду мужчин от 18 лет. Тренировки проходят с 11 часов на футбольной площадке у кафе «Нафаня» в 10-м микрорайоне.

Добавим, что тобольские благотворители участвуют и побеждают в конкурсах на получение грантовой поддержки – финансирование дает возможность осуществлять проекты. И, конечно, в городе немало добрых людей, жертвующих средства, продукты, одежду нуждающимся.

18 июля 2022

Возврат к списку

Больше новостей: