К новому году Тобольск украсят по мотивам сказки П.П.Ершова / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

К новому году Тобольск украсят по мотивам сказки П.П.Ершова

К новому году Тобольск украсят по мотивам сказки П.П.Ершова

Концепцию новогоднего оформления города обсудили в администрации Тобольска. На заседании рабочей группы по организации и проведению новогодних и рождественских мероприятий, которое провел глава города Максим Афанасьев. Было решено, что персонажи сказки "Конек-горбунок" станут главными героями празднования Нового года.

На улицах города жители смогут увидеть персонажей из всем известной сказки. Какие именно герои будут гулять по улицам города, проводить праздничные мероприятия и игры, фотографироваться со всеми желающими и дарить подарки, пока не уточняется. Помимо этого, в социальных сетях у героев будут заведены аккаунты, в которых они будут рассказывать о своих впечатлениях, планах и приключениях.

Впервые в городе будет запущена праздничная почта. У тоболяков будет возможность заполнить открытку с видами города, которую организаторы гарантированно отправят адресату.

"Мы не только поможем людям стать немного ближе друг другу, но и покажем красоту нашего города в разных уголках страны и мира. Каждый день с жителями будем писать новую главу в продолжение сказки о "Коньке-горбунке". В этом году у дома 19 в микрорайоне №6 мы проведем битву снеговиков. Команды сразятся за титул самого красивого снеговика Тобольска", - рассказала председатель комитета по культуре и туризму Елена Распопова.

Жители могут поучаствовать в конкурсе на лучшее праздничное оформление. На официальном сайте администрации и на сайте "Я люблю Тобольск" будут размещены логотипы, варианты наклеек на входные группы, постеры.

 Улицы города украсит иллюминация: Жар-птица и ее перо, Рыба-кит, веселые елочки, Царь-девица и Конек-горбунок.

Мотивы сказки были взяты за основу праздничного оформления не случайно. По словам Максима Афанасьева, не у каждого муниципалитета есть такая уникальная возможность соединить в новогодней концепции историю города и любимого сказочного героя.

"Прошу всех предпринимателей, руководителей социальных объектов, ТОСы, управляющие компании и общественные объединения поддержать нашу идею. Уже 1 декабря мы должны быть красивыми и готовыми к встрече Нового года. Самое интересное - это даже не сам праздник, а его ожидание, поэтому тянуть не будем", - сказал мэр города.

Ждем начала декабря, чтобы увидеть какой-же будет праздничный Тобольск. А вот "Блог нашего города. Тобольск"  решил пофантазировать и представил свой вариант украшения города по Ершовским мотивам.

1 ноября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: