На железнодорожной станции Тобольска задержали пассажира с марихуаной / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

На железнодорожной станции Тобольска задержали пассажира с марихуаной

На железнодорожной станции Тобольска задержали пассажира с марихуаной

Сотрудники Тобольского линейного отделения полиции задержали одного из пассажиров поезда № 110 сообщением «Москва – Новый Уренгой», подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

10 августа во время 15-минутной стоянки на станции Тобольск он вышел из вагона и недалеко от поезда начал употреблять наркотик. Мужчину заметили и доставили в дежурную часть сотрудники транспортной полиции, осуществлявшие охрану общественного порядка. Начальником поезда пассажиру было отказано в дальнейшем проезде. При проведении личного досмотра сотрудники полиции обнаружили у 40-летнего мужчины растительное вещество. Один из полимерных пакетиков находился в кармане поясной сумки, другой, более объемный, в одном из карманов багажа. Подозрительное вещество было изъято и направлено на исследование. Оно показало, что в полимерных пакетах находится наркотическое вещество «марихуана», массой в значительном размере. Установлено, что мужчина ехал из Омской области на работу вахтовым методом.

В настоящее время в отношении его возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

20 августа 2021

Возврат к списку

Больше новостей: