На сайте ГИБДД впервые опубликовали карту с камерами на дорогах / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

На сайте ГИБДД впервые опубликовали карту с камерами на дорогах

На сайте ГИБДД впервые опубликовали карту с камерами на дорогах

ГИБДД запустила на своём сайте интерактивный раздел, где собрана информация о средствах фиксации нарушений на дорогах, сообщила представитель МВД Ирина Волк. На этой карте можно найти все места, где установлены работающие в автоматическом режиме фото- и видеокамеры.

"Новый раздел создан с целью более широкого информирования участников дорожного движения о местах установки комплексов автоматической фотовидеофиксации", — сказала Волк.

Раздел создали после июньского заседания Госсовета по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности движения. Тогда президент Владимир Путин заявил, что цель установки камер — это снижение аварийности и травматизма на дорогах и сохранение жизней, а потому их не нужно специально скрывать и прятать.

Пока что раздел функционирует в тестовом режиме. Через час после запуска нового проекта сайт ГИБДД перестал работать, сбой продолжался около полутора часов.

В Госдуме к нововведению отнеслись с некоторой настороженностью.

«Когда мы не знаем, где стоит камера, мы соблюдаем закон — правила дорожного движения. А когда нас информируют, что сейчас будет проверка, мы немедленно все ликвидируем, снижаем скорость до установленного предела, а дальше опять гоним как хотим» - говорит депутат Госдумы Виталий Ефимов.

1 августа 2019

Возврат к списку

Больше новостей: