Несовершеннолетние тоболяки совершили кражу возле администрации Тобольска / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Несовершеннолетние тоболяки совершили кражу возле администрации Тобольска

Несовершеннолетние тоболяки совершили кражу возле администрации Тобольска

В 2019 году в ночь с 9 на 10 сентября двое несовершеннолетних тоболяков совершили кражу. Подъехав на автомобиле ГАЗ-330210 к скверу Победы и совершенно не смущаясь того, что рядом находится здание администрации Тобольска, двое 17-летних юношей сняли 37 металлических решёток с дождеприёмных колодцев ливневой канализации.

Погрузили «добычу» в автомобиль и уехали с места совершения преступления. Ущерб администрации Тобольска составил 21090 рублей.

Помощник межрайонного прокурора Никита Привалов рассказал, что в судебном заседании оба молодых человека, их родители и адвокаты заявили ходатайство о прекращении производства по уголовному делу с назначением судебного штрафа.

Представитель потерпевшей организации и государственный обвинитель против данного ходатайства не возражали. Федеральный судья Тобольского городского суда Ольга Москвитина вынесла постановление об освобождении юношей от уголовной ответственности с вынесением судебного штрафа по 3000 рублей каждому, который молодые люди должны были выплатить в течение двух месяцев со дня вступления постановления в законную силу. Решетки были возвращены на место.

19 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: