Улов почти на 35 кг: в Тобольске определили лучшего рыбака / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Улов почти на 35 кг: в Тобольске определили лучшего рыбака

Улов почти на 35 кг: в Тобольске определили лучшего рыбака
В Тобольске прошел открытый чемпионат по рыболовному спорту, в котором соревновались более 30 спортсменов города и ближайших населенных пунктов. Рыбаки продемонстрировали свое мастерство в дисциплине «Ловля поплавочной удочкой».

Преуспел в этом нелегком деле Олег Коптяев – тобольский рыбак стал победителем чемпионата. Вслед за ним расположились земляки Сергей Лоншаков и Сергей Свистельник. Общий вес рыбы, пойманной на соревнованиях, составил 34 кг 91 гр.

— За трехчасовую рыбалку мой общий улов вышел на 4 кг 530 гр. Безусловно, важен опыт и выбор правильного места для ловли. Любой вид спорта требует тренировок, рыболовный – не исключение! Необходимо улучшать свои навыки, экспериментировать с приманками и со снастями. На этом чемпионате мне удалось повысить свой разряд до первого, чему я очень рад, — рассказывает победитель.

Участники, занявшие 1-2 место, выполнили 1 разряд, 3-6 место – 2 разряд и 7-11 место – 3 разряд. Первое состязание по данному виду спорта было организовано в 2016 году, ежегодно проводится четыре чемпионата – ловля со льда, ловля поплавочной удочкой, ловля на спиннинг и ловля на блесну. Уже 7 августа рыбаки посоревнуются в ловле на спиннинг.
28 июля 2021

Возврат к списку

Больше новостей: