В аэропорт Тобольска прилетел первый самолёт / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В аэропорт Тобольска прилетел первый самолёт

В аэропорт Тобольска прилетел первый самолёт

В аэропорт Тобольска 2 марта прилетел первый самолет. Пока самолет не приземлялся на воздушно-посадочной полосе, сообщает компания СИБУР в группе ВКонтакте.

Воздушное судно сделало несколько кругов над объектом и улетело в сторону Тюмени. В течение полета происходила имитация взлета и посадки, а также проверка оборудования.

«Началась проверка работы аэронавигационного оборудования аэропорта с помощью самолета-лаборатории, на борту которого установлены специальные приборы. Такие — проверки — обязательная процедура при строительстве аэропортов. Это именно облет со снижением над взлетно-посадочной полосой. На саму полосу самолет не садится и не взлетает. Проверка будет длиться в течение недели», - сообщает СИБУР. Следующим этапом станут тестовые посадки самолета на полосу.

За зиму уже выполнены работы по установке сигнального оборудования, также прошли работы по нанесению разметки полосы. Строители ставили специальные шатры, так как работа проводилась в заснеженное время, прогревали полосу и наносили разметку.

Ввод ВПП и строительство аэровокзала запланировано на 2020 год, а первые рейсы порт примет в 2021 году. Реализация проекта продвигается согласно установленным графикам.

3 марта 2020

Возврат к списку

Больше новостей: