В Тобольске обучают парикмахерскому делу в профессиональной студии / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске обучают парикмахерскому делу в профессиональной студии

В Тобольске обучают парикмахерскому делу в профессиональной студии

Выпускница Школы социального предпринимательства Марина Козьякова открыла в Тобольске студию парикмахерского искусства. Повысить квалификацию смогут не только опытные мастера, но и новички.

Сначала в найме, потом в своей бьюти-студии Марина руководствуется принципом безостановочного развития — обучает своих мастеров и учится сама.

В ноябре прошлого года Марина окончила Школу социального предпринимательства команды Инвестиционного агентства Центра «Мой бизнес» Тюменской области. Она зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя, а 22 февраля прошел торжественный запуск ее детища — школы-студии парикмахерского искусства Марины Козьяковой, поддержанной по итогу образовательной программы СИБУРом.

Уже закуплено оборудование и сформированы первые группы на обучение парикмахерскому искусству. В команде предпринимателя работает два мастера, в планах трудоустроить еще двоих, а также привлечь в образовательный процесс двух педагогов-практиков.

«На Школе социального предпринимательства Инвестагентства я впервые окунулась в цифры и получила знания, которые были нужны для запуска проекта. Параллельно я работала с трекером в Акселераторе социальных проектов Инвестагенства. Это позволило увеличить прибыль на 30%, в том числе от наемных рабочих», — делится предприниматель.

25 марта в Школе-студии парикмахерского искусства запланирован мастер-класс по быстрым техникам окрашивания от тюменских коллег. Марина уже смотрит вперед и ищет задел для дальнейшего развития. Это патент на товарный знак, выкуп помещения и создание команды из лучших мастеров Тобольска.

28 февраля 2022

Возврат к списку

Больше новостей: