В Тобольске открылась бесплатная зарядная станция для электромобилей / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске открылась бесплатная зарядная станция для электромобилей

В Тобольске открылась бесплатная зарядная станция для электромобилей
Открытие первой зарядной станции для электромобилей в Тобольске — еще один шаг по формированию комфортной городской среды. Об этом на открытии объекта сказал глава города Максим Афанасьев. По его словам, электрозаправка открыта в рамках соглашения между администрацией города, компаниями СИБУР и СЭУНКО. 

"В Тобольске стало закономерностью реализация совместных проектов с ответственным бизнесом. В рамках соглашения, компания СУЭНКО устанавливает станцию и осуществляет эксплуатацию, а расходы по электроэнергии берет на себя СИБУР. Зарядная сессия для владельцев электромобилей будет бесплатная. Спрос среди тоболяков на данный вид транспорта имеется. И теперь они будут бесплатно заряжать свой автомобиль пока ходят за покупками", — отметил Максим Афанасьев. 

Первая зарядная станция для электромобилей открылась на парковке у ТРЦ «Жемчужина Сибири». Чтобы зарядить электрокар на новой станции, тоболякам потребуется не более получаса. Подпитка от домашней электросети занимала до восьми часов. Сейчас в Тобольске насчитывается 15 электромобилей. В ближайшее время водители получат специальную пластиковую карту, по которой будет производиться заправка.
14 июля 2021

Возврат к списку

Больше новостей: