В Тобольске прошли испытания на право ношения Синего берета / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске прошли испытания на право ношения Синего берета

В Тобольске прошли испытания на право ношения Синего берета

Воспитанники военно-спортивного молодежного центра «Россияне» МАУ «ЦРМПП» сдали квалификационные испытания на право ношения Синего берета. 

28 июня 2021 года на территории туристской базы им. В. Котика ребята совершили марш-бросок на 5 километров с преодолением огненно-штурмовой полосы и стрельбой из пистолета Макарова по мишеням. Кроме того, воспитанники специализированных групп добровольной подготовки к военной службе выполнили акробатические элементы, комплекс боевых специальных упражнений и провели ряд учебных поединков. 

– Прежде чем выйти в полевые условия ребята прошли проверку знаний по огневой, строевой и общегражданской подготовке, физической подготовленности, — отметил инструктор по АРБ Центра Евгений Андриянов. 

По результатам всех испытаний в финал вышли 15 воспитанников, однако синие береты получили только четверо суперфиналистов, которые преодолели все этапы и показали наилучшие результаты. Право ношения Синего берета удостоились Геннадий Лаговской, Кирилл Баранов, Алексей Лисичкин и Иван Угрюмов. 

Поздравляем ребят с успешным прохождением испытаний и желаем с честью и достоинством носить Синий берет.

12 июля 2021

Возврат к списку

Больше новостей: