В Тобольске провели рейд по местам отдыха в районе водных объектов / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске провели рейд по местам отдыха в районе водных объектов

В Тобольске провели рейд по местам отдыха в районе водных объектов

Инспекторы Тобольского отделения ГИМС, ОНД и ПР по г. Тобольску, Тобольскому, Ярковскому муниципальным районам совместно с представителями Администрации Тобольского муниципального района, сотрудниками полиции провели очередной рейд по местам отдыха населения в районе водных объектов Тобольского района. 

Участники рейда прошли по наиболее посещаемым местам отдыха в районе села Ворогушино.

С отдыхающим были проведены разъяснительные беседы, вручены памятки «О правилах поведения у водоемов», «Правилах пожарной безопасности», «Запрете пользования открытым огнем». Особое внимание уделено профилактической работе с теми, кто предпочитает отдыхать в запрещённых для этих целей местах. Среди отдыхающих, к сожалению, оказались маленькие дети и подростки, купающиеся без присмотра родителей.

Главная цель рейда: профилактика, разъяснительная работа с гражданами, информирование о правилах поведения у водоемов и предупреждение несчастных случаев на воде. В этом году, к сожалению, уже есть погибший при купании. Если гибнет взрослый, причина чаще всего - состояние алкогольного опьянения. В гибели же ребенка – целиком вина взрослых. 

«Отдых на воде - это всегда повышенная опасность. Не игнорируйте выставленные знаки «Купание запрещено!». Наличие на берегу водоема предупредительного знака означает, что купание в этих местах опасно. Не пренебрегайте правилами и знаками безопасности, и тогда ваш отдых у воды не будет омрачен происшествиями»,- подчеркнул руководитель Тобольского отделения ГИМС.

21 июля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: