В Тобольске пройдет "Фестиваль Уличного Кино" 11 сентября / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске пройдет "Фестиваль Уличного Кино" 11 сентября

В Тобольске пройдет "Фестиваль Уличного Кино" 11 сентября

В Тобольске 11 сентября 2020 года пройдет фестиваль уличного кино в Дворце Наместника. Лучшие короткометражные работы покажут в седьмой раз в рамках крупнейшего киносмотра под открытым небом.  

Фестиваль появился в 2014 году на Дальнем Востоке России. За время существования проект успел заработать мировой рекорд как ​ самый протяженный фестиваль–путешествие​ , проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей. Ежегодный смотр проходит в летнее время на улицах, стадионах и центральных площадях. Обширная параллельная программа с культурными и образовательными мероприятиями, ярмарками, стрит-арт акциями, встречами с известными деятелями кино и телевидения превращает бесплатные кинопоказы в настоящий городской праздник​.

Посмотреть фильмы талантливых молодых режиссеров можно в Тобольске 11 сентября в Дворце наместника. Вход будет осуществляться по регистрации на сайте фестиваля. ​ Программа включает в себя 10 короткометражек. За понравившееся фильмы зритель голосует светом фонарика или экраном телефона. ​Организаторы будут измерять уровень света и определят тройку победителей в Тобольске. Также жителей города ждет культурная программа. 

Онлайн-кинотеатр МТС ТВ эксклюзивно покажет фильмы-призеры Фестиваля уличного кино. В период проведения фестиваля, с 1 августа по 30 сентября, в онлайн-кинотеатре МТС ТВ можно будет посмотреть конкурсные работы прошлых лет Фестиваля уличного кино, прошедшие в финал и ставшие призерами. Контент будет доступен в рамках подписки «Супер» в онлайн-кинотеатре МТС ТВ. Кроме того, по завершении конкурса этого года будут доступны 10 короткометражных фильмов, включенных в программу текущего фестиваля. 

«После длительного карантина и периода закрытых кинотеатров, формат фестиваля позволяет достаточно безопасно — в формате опэн-эйр — и в то же время интересно провести время, позволит максимально большому числу людей познакомиться с новыми именами в современном российском кино. Онлайн-кинотеатр МТС ТВ, где появятся конкурсные фильмы фестиваля этого года и лучшие фильмы конкурсной программы прошлых лет, сделает еще более доступным знакомство с качественным контентом», — отметил вице-президент МТС по развитию Медиа-бизнеса, генеральный директор МТС Медиа Игорь Мишин. 

В конкурсную программу вошли 10 лучших короткометражных фильмов прошедшего года: «Подвиг» Ивана Петухова, спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым. В фильме играют Алексей Агранович и Алексей Лысенков; «Маруся» Светланы Устиновой с Марией Поезжаевой, Екатериной Варнавой и Даниилом Вахрушевым в главных ролях; «Ничто не может помешать нам любить» — новая работа актрисы театра «Гоголь-центр» и режиссера Ян Гэ; «Обмен» Аксиньи Гог; «Подводник» Александра Назарова; «Белым по чёрному» Антона Мамыкина; «Ecolove» Дмитрия Григорьева; «Большая восьмёрка» Ивана Соснина; «Интересное кино» Араика Крпояна; «Трудности перехода» Алёны Корчагиной.

9 сентября 2020

Возврат к списку

Больше новостей: