В Тобольске суд наказал «школьника-дуэлянта» / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске суд наказал «школьника-дуэлянта»

В Тобольске суд наказал «школьника-дуэлянта»
В одном из тобольских поселков вечером у сетевого магазина в кулачном поединке сошлись два школьника старших классов. Причём конфликт произошёл в то вечернее время, когда оба подростка, по закону, уже должны были находиться дома.

Но, так или иначе, в скоротечном поединке, причиной которому стало неосторожное высказывание одного старшеклассника в адрес «дамы сердца» другого, кавалер словесно оскорбленной, по его мнению, девицы, нанеся несколько ударов по лицу оппонента, причинил последнему открытый перелом нижней челюсти.

По словам старшего помощника межрайонного прокурора Артура Сайфулина, в судебном заседании вспыльчивый школьник, который до суда извинился перед потерпевшим,  вину свою признал полностью и в содеянном раскаялся.

Мировой суд Тобольска приговорил тобольского «дуэлянта» к двум месяцам ограничения свободы. Но подростка освободили от этой меры наказания, и применил к нему принудительные меры воспитательного воздействия в виде предупреждения и передачи под надзор родителей на полгода.
24 января 2022

Возврат к списку

Больше новостей: