В Тобольске снова заморозки / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске снова заморозки

В Тобольске снова заморозки

К жителям Тюменской области вновь пришло ненастье. В ночь с 19 на 20 июня в некоторых районах ожидаются опасные погодные явления, местами заморозки до 0 -5.

МЧС предупреждает, что в связи с прогнозируемыми заморозками, на всей территории региона возможна гибель сельскохозяйственных культур на полях, и частных подворьях.

В пятницу в Тобольске, 19 июня, максимальная температура воздуха составит всего +10 градусов. Будет пасмурно, дождь ожидается всю следующую неделю. При этом будет дуть пронизывающий северо-западный ветер с порывами до 10 м/с. Ночная температура воздуха может опускаться до +4 градусов.

В период заморозков Главное управление МЧС по Тюменской области рекомендует жителям:

- для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить укрытие растений полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. При возможности можно применить дымление, полив почвы, увеличивающий ее теплопроводность и влагосодержание в приземном слое воздуха.

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России «101» или в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру «112».

19 июня 2020

Возврат к списку

Больше новостей: