В Тюменской области 2 июля заработают детские лагеря / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тюменской области 2 июля заработают детские лагеря

В Тюменской области 2 июля заработают детские лагеря

В Тюменской области 2 июля стартует летняя оздоровительная кампания. Со следующего четверга детей начнут принимать загородные лагеря, с 6 июля — пришкольные, сообщила главный специалист отдела детства областного депздрава Надежда Казакевич.

«По решению оперативного штаба дети заедут в оздоровительные организации, где будут находиться в течение двух недель. С 6 июля дети будут ходить в пришкольные лагеря, различные студии, спортивные секции. Не должно быть у детей контактов с больными коронавирусом или с теми, у кого подозревается эта инфекция», — рассказала Казакевич.

Она напомнила, что детские оздоровительные лагеря будут принимать детей только со сданными отрицательными ПЦР-тестами на COVID-19.

Детей будут принимать все детские лагеря, и те, которые сейчас задействованы как обсерваторы. Все лагеря будут дезинфицироваться, обрабатываться от насекомых. В лагерях-обсерваторах продезинфицируют комнаты. Лагеря будут работать изолированно от внешнего мира, вожатые и персонал не смогут выезжать за пределы лагеря до конца смены. Всех сотрудников будут проверять на коронавирус каждые 10 дней. Дети еще до начала смены должны будут пройти тесты на COVID-19 и приехать с соответствующими справками.

На сменах планируется задействовать 400 молодых студентов — они сами изъявили желание работать.

26 июня 2020

Возврат к списку

Больше новостей: