В Тобольске активизировались летучие мыши / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске активизировались летучие мыши

В Тобольске активизировались летучие мыши

В социальных сетях пользователи начали выкладывать фотографии с непрошенными гостями. Несколько жителей микрорайонов столкнулись с летучими мышами, в подгорной части города. 

Летучие мыши, пытаясь залететь в квартиру, наталкиваются на москитную сетку, на которой и остаются висеть продолжительное время.

Летучие мыши не считаются агрессивными, но и не стоит пытаться их погладить или близко приближаться, так как можно получить укус. 

Зоологи отмечают, что на территории России не водятся летучие мыши, которые нападают на человека и пьют его кровь. Но они являются переносчиком многих опасных заболеваний, таких как бешенство, тулерямия, энцефалита, лептоспироз. 

В том случае, если вас укусила летучая мышь необходимо тщательно промыть рану проточной водой при помощи хозяйственного мыла. Полученную рану необходимо обработать йодом, зелёнкой или любым другим антисептиком, можно использовать перекись водорода, которая не просто убивает возбудителей, но и способствует удалению грязи из раны, обязательно обратитесь в больницу. 

5 августа 2019

Возврат к списку

Больше новостей: