В Тобольске отключат горячую воду / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске отключат горячую воду

В Тобольске отключат горячую воду

Администрация сообщила, что с 5 по 29 августа горячее водоснабжение будет отключено во всех нагорных микрорайонах Тобольска.

Таким образом, жители нагорной исторической части, в том числе района Тобольского кремля, лишатся горячей воды до конца лета.

Напомним, 11 октября прошлого года в этом районе без отопления и качественного водоснабжения остались 82 многоквартирных дома, 92 объекта в частном секторе, четыре школы, пять детских садов, психоневрологический диспансер, пять корпусов больничного комплекса и 110 прочих объектов. А уже 15 ноября в районе кремля снова отключили отопление — тогда без тепла остались все нагорные микрорайоны. 

В середине декабря на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям было сказано, что часть теплосистемы Тобольска находится в аварийном состоянии. В центре города на улице Октябрьской, недалеко от кремля, обнаружен обветшавший участок трубы диаметром 500 мм, протяженностью 400 метров, срок эксплуатации 30 лет, износ — 100%. За пять лет, по данным комитета ЖКХ, на этом участке зафиксировано 14 значительных повреждений.

30 июля 2019

Возврат к списку

Больше новостей: