В Тобольске отремонтируют почтовые отделения / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске отремонтируют почтовые отделения

В Тобольске отремонтируют почтовые отделения

В Тюменской области произойдет модернизация более 30 городских и сельских отделений в 2019 году. Ремонт будет произведен с помощью собственных средств Почты России. Запланирована модернизация сети отделений (новый формат, комплексный и восстановительный ремонты) и проведение государственной программы «Доступная среда».

В почтовых отделениях Тобольска, Тюмени, Вагая, Увата, п. Яр проведут комплексные ремонты. Еще в 27 отделениях связи с помощью проекта «Доступная среда» появится разметка, кнопки для вызовов сотрудников. Также для людей с особыми потребностями будут установлены пандусы и поручни. Для людей со слабым зрением установят напольные тактильные элементы и размесят надписи, выполненные шрифтом Брайля. Окна и двери также планируется заменить.

Всё это позволит наряду с развитием цифровых сервисов улучшить качество обслуживания. У посетителей теперь будет возможность попросить оператора продублировать зрительную и звуковую информацию или же оказать необходимую помощь. В помещение разрешат входить с собаками-поводырями.

Справка: Почта России является активным участником государственной программы «Доступная среда». Данная программа в более чем пяти тысячах отделений почтовой связи создала достойные условия для людей с особыми потребностями и маломобильных групп населения. 

22 июля 2019

Возврат к списку

Больше новостей: