ГИБДД будет аннулировать регистрацию заниженных и тонированных машин / Новости Области - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

ГИБДД будет аннулировать регистрацию заниженных и тонированных машин

ГИБДД будет аннулировать регистрацию заниженных и тонированных машин

В Свердловской области решили ввести дополнительные меры из-за участившихся ДТП с участием машин с тонировочной плёнкой, заниженной подвеской, измененной системой выхлопа и др.

Водители не выполнившие требования понесут ответственность по ст. 19.3 КоАП РФ – вплоть до административного ареста (сообщили 66.RU)

Если водители продолжат пользоваться таким автомобилем, то на них составят документы на аннулирование регистрации транспортных средств. Владельцев машин об этом уведомляют. Их регистрационные знаки выставят в базу розыска.

Если инспекторы ДПС «поймают» такие автомобили на дороге, то снимают госномера и передают их на уничтожение без права на восстановление.
Если водитель ездит на машине без регистрации, ему грозит штраф до 5 тыс. рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев. 
Чтобы возобновить регистрацию автомобиля, водитель обязан убрать все «модификации». Только после того он должен пройти сверку номеров и агрегатов, заплатить госпошлину и получить другие регистрационные знаки.

4 августа 2019

Возврат к списку

Больше новостей: