Мальчику из Тюмени, спасшему малыша из фонтана, подарят часы / Новости Области - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Мальчику из Тюмени, спасшему малыша из фонтана, подарят часы

Мальчику из Тюмени, спасшему малыша из фонтана, подарят часы

На этих выходных в субботу состоится торжественное награждение отличившихся детей в ТРЦ «Колумб», посвященное 87-ой годовщине Гражданской обороны России. В этот же день получит свои награды Степан Масловских, который недавно спас из фонтана полуторагодовалого малыша.

– В рамках мероприятия будут вручаться дипломы и подарки членам юношеской команды «Юный спасатель», которая заняла третье место во Всероссийских соревнованиях, и их родителям. Школьник Степан Масловский получит памятные призы от часовой компании «Ритм» и центра активного отдыха «Штурм», – рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС по Тюменской области.

Напомним, что в середине сентября произошла следующая ситуация: мама малыша так увлеклась телефоном, что не углядела за ребенком. Он упал в фонтан, но к счастью одиннадцатилетний Степан вовремя подоспел и вытащил ребенка из воды. Пятиклассник в это время гулял по набережной с друзьями, когда он увидел ребенка, тот уже начал захлебываться.

—Я подбежал к нему, резко вытащил из фонтана и поставил на барьер, — рассказывает Степан. После этого подошла и его мама, она довольно спокойно отреагировала на произошедшее, спросив есть ли у меня в телефоне сервис такси, — рассказывает Степан.

После этого инцидента мальчик стал настоящим героем. Родные и друзья мальчика гордятся им.

18 октября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: