Потерянного трехлетнего мальчика нашли: он провел 2 дня в омской тайге / Новости Области - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Потерянного трехлетнего мальчика нашли: он провел 2 дня в омской тайге

Потерянного трехлетнего мальчика нашли: он провел 2 дня в омской тайге

Трехлетнего мальчика 16 августа, который провел два дня без еды и воды в тайге под Омском, переводят из реанимации в детское отделение, сообщили в Большереченской районной больнице.

"Состояние стабильное, он кушает, общается с родителями. Опасения были, что он мог простыть из-за относительно низких ночных температур, но после обследования никаких изменений не обнаружено".

Накануне с ребенком много работал психолог, чтобы вывести его из состояния стресса, эти занятия продолжатся и сегодня. Медики отмечают, что мальчик держится молодцом, несмотря на возраст.

Мальчик пропал днем 13 августа. Родители рассказали, что оставили сына в машине и ушли собирать ягоды, а когда вернулись, его не было на месте. Ребенка искали около 600 полицейских, волонтеров, местных жителей, вертолет Росгвардии и два частных самолета. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

После двух дней поисков ребенка обнаружили в нескольких километрах от места пропажи. Медики оценили его состояние как удовлетворительное, несмотря на крайнюю степень обезвоживания, и отвезли в больницу. По мнению спасателей, трехлетний малыш смог продержаться все это время в лесу благодаря теплой погоде.

17 августа 2019

Возврат к списку

Больше новостей: