Пожарные из Тобольска успешно выступили в региональном конкурсе профмастерства / Новости Области - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Пожарные из Тобольска успешно выступили в региональном конкурсе профмастерства

Пожарные из Тобольска успешно выступили в региональном конкурсе профмастерства

В Тюмени прошел второй этап смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный». Участие в соревновании приняли двадцать человек из десяти областных пожарно-спасательных подразделений. Прежде всего, им предстояло сдать теоретическую часть, а затем – практическую.

Участники соревнований выполнили десять обязательных упражнений, рассказали в ГУ МЧС России по Тюменской области. Они надевали боевую одежду пожарного, включались в дыхательный аппарат со сжатым воздухом. Затем, вооружившись кувалдой, ударяя покрышку от грузовика перемещали её до указанной линии. Потом проходили упражнение «змейка», а на расстоянии пяти метров переворачивали еще одну покрышку и переходили к вскрытию металлической двери бензорезом. Им необходимо было ликвидировать очаг условного пожара, сбивая струей воды мяч, расположенный на стойке. После поражения мишени проводились работы по спасению условного пострадавшего из учебного тоннеля. Конкурсанты преодолевали данный тоннель самостоятельно и поднимались по выдвижной пожарной лестнице в окно третьего этажа учебной башни. В конце испытаний при помощи спасательной веревки поднимали 28-килограммовую скатку пожарных рукавов. Секундомер останавливался, как только указанная скатка укладывалась в башне в обозначенную зону. 

«Лучшим начальником караула» в этом году стал Константин Нагорных, начальник караула 37 пожарно-спасательной части 8-го ПСО, а Александр Усольцев, представитель этой же части, занял третье место в номинации «Лучший пожарный». Поздравляем тоболяков с профессиональной победой!

5 августа 2021

Возврат к списку

Больше новостей: